«Безопасности дошкольников – пристальное внимание»

22.03.2019

«Безопасности дошкольников – пристальное внимание» 

Создание безопасных  условий жизнедеятельности воспитанников в учреждении дошкольного образования  - одна из ключевых проблем, которая решается ежедневно через сотрудничество педагогических работников и родителей.

Педагогический коллектив  ГУО «Ясли-сад д. Чернавчицы» принял активное участие в акции «День безопасности. Внимание всем!».  С  18.03.2019 по 22.03.2019 в учреждении проведены  мероприятия  с детьми разных возрастных категорий и их родителей.

С воспитанниками старших групп - такие как, рассматривание картин, иллюстраций, беседы, занятия, «Улица, дорожные знаки», драматизация сказки «Что бы не случилось беда, Незнайка на дороге», «Чтобы не было беды», дидактическая игра  «Что будет, если…», чтение художественной литературы «Торопыжка»; с  родителями этих же воспитанников проведены консультации:  «Не оставляйте детей без присмотра», памятка для родителей «Безопасность на дороге», «Обучение детей ПДД».

С ребятами средних групп - рассматривание картин, иллюстраций, беседы, занятия: «Наш друг-светофор», «Что может случиться, если пропадут светофоры», «Мы с тобой пешеходы», подвижная игра «Цветные автомобили», «Дорога не для игр», а с родителями проведены консультации «Убережем детей от беды», «Не оставляйте детей без присмотра». В раздевальном помещении групп использовались  папки-передвижки «Правила движения знай и выполняй», «Советы родителям-водителям», «Будь внимателен», «Правила движения знай и выполняй», «Советы родителям-водителям».

С младшими детьми  - рассматривание картин, иллюстраций, наблюдения за транспортом, беседы, занятия: «Знакомство с улицей», дидактические игры: «Где мы гуляем»,  «Научим зайку переходить дорогу», чтение художественной литературы «Если свет зажегся красный» С.Я. Маршак. С родителями воспитанников проведены консультации «Убережем детей от беды», «Не оставляйте детей без присмотра».

Заключительным стало  музыкально-спортивное развлечение

«Азбука безопасности»  для старших дошкольников, проведённое  22.03.2019,  с целью формирования осознанного отношения к своему здоровью через соблюдение правил дорожного движения.

Татьяна Евгеньевна Абаринова,

заместитель заведующего по ОД

 ГУО «Ясли-сад д.Чернавчицы»