ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ РИНГ "ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИГРА!"

30.01.2020

30 января в нашем учреждении состоялся педагогический ринг по теме  «Да здравствует игра!». Участникам ринга, целью которого стало закрепление знаний педагогов по руководству и организации сюжетно – ролевых игр, ведущим – воспитателем высшей квалификационной категории Дядюк Ириной Артуровной была предложена насыщенная программа.

                  Педагоги разбились на две команды  и придумали название и девиз (Солнышко и Дюймовочки). Затем в Блиц-опросе показали свои теоретические знания по организации и руководству сюжетно-ролевой игры. Поиграли в игру «Живой предмет», решили  и проанализировали педагогические ситуации,  назвали словесные игры, активизирующие речевую и коммуникативную деятельность детей, дидактические игры, способствующие подготовке воспитанников к сюжетно-ролевым играм. В игре «Межпланетный мост» педагоги стали «инопланетными» существами и аргументированно рассказали, что их планета самая необычная, высказали своё мнение о том, что развивает эта игра.

   

        

  Все участники педагогического ринга были сегодня не столько в роли педагога, сколько выполняли роль дошкольника,  продемонстрировали индивидуальный стиль как творческий потенциал, сплоченность педагогического коллектива, заинтересованность, активность в том, что все, что они делают, - это во благо развития творческого потенциала воспитанников.

            Приятно, что участники ринга в процессе проведения данного мероприятия, испытали интерес, удовлетворение, эмоциональный подъем, высоко оценили организационное и содержательное качество  педагогического ринга.

Татьяна Евгеньевна Абаринова,

                                           заместитель заведующего по основной деятельности