НЕДЕЛЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

10.09.2021

План проведения Недели народного единства в Брестском районе

п/п

Наименование мероприятия

Срок реализации

Исполнители

1

Районное мероприятие:

- возложение п.Мухавец

-гала-концерт патриотического конкурса «Ты в моем сердце – Беларусь!»

17 сентября

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи

2

Проведение единого дня информирования

16 сентября

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи

3

Проведение диалоговых площадок, открытых диалогов

13-17 сентября

ОО «БРСМ»,

Учреждения образования

4

Интеллектуальный квиз «В единстве народа – сила государства»

13-17 сентября

ОО «БРСМ»,

Учреждения образования

5

Проведение флешмобов и фоточелленджей

13-17 сентября

ОО «БРСМ»,

Учреждения образования

6

Чемпионат по сбору спилс-карт «Ведаю Беларусь», среди бойцов студенческих отрядов

13-17 сентября

ОО «БРСМ»,

Учреждения образования

7

Экскурсия в усадьбу Немцевичей д.Скоки и посещение отделения дневного пребывания ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Брестского района»

14 сентября

ГУ «Брестский психоневрологический дом интернат для престарелых и

инвалидов»,

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания Брестского района»

8

Тематическая беседа и праздничный концерт.

Выставка продукции, произведенной проживающими в доме-интернате, в рамках трудотерапии.

Турнир по шашкам и шахматам.

15 сентября

ГУ «Брестский психоневрологический дом интернат для престарелых и

инвалидов»

9

Информационно-просветительская беседа «День народного единства»

16 сентября

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Брестского района», управление по труду, занятости и социальной защите Брестского райисполкома

10

Информационно-просветительская  беседа «День народного единства»

17 сентября

ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Брестского района»

11

Праздничная концертная программа «В единстве народа – единство страны».

Выставка работ пожилых граждан и инвалидов «Золотые руки, сделано своими руками».

17 сентября

ГУ «Домачевский дом интернат для

престарелых и

инвалидов», творческий коллектив волонтерского движения

12

Круглый стол «Разные люди одной страны».

Спортивные оздоровительные мероприятия

18 сентября

ГУ «Домачевский дом интернат для

престарелых и

инвалидов»

13

Размещение информации о мероприятиях Недели

народного единства на сайтах учреждений образования

сентябрь

Отдел по

образованию, учреждения образования

14

Областной этап

Республиканской экологической акции

«Сцяжынкамі Бацькаўшчыны»

сентябрь

Отдел по

образованию, учреждения образования

15

Торжественное открытие Недели народного единства. Оформление информационных стендов «2021 год - Год народного единства», объявление о проведении тематических конкурсов, тематические фотозоны, тематические книжные выставки («Вместе мы - страна Беларусь», «Историческая память народа: из прошлого в будущее» и др.)

13 сентября

Отдел по

образованию, учреждения образования

16

Информационный час в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ»

16 сентября

Отдел по

образованию, учреждения образования

17

Организация проведение волонтерских акций, направленных на оказание бытовой помощи одиноко проживающим ветеранам, инвалидам, пожилым гражданам в рамках Недели народного единства

13 – 18 сентября

Отдел по

образованию, учреждения образования

18

Организация и проведение в учреждениях образования мероприятий (выступлений, конкурсов, лекций, бесед, круглых столов, дискуссий и др.) с участием представителей органов власти, предприятий, общественных организаций, правоохранительных органов

13 – 18 сентября

Отдел по

образованию, учреждения образования

19

Организация на базе учреждений образования тематических мероприятий (встречи, выставки, концерты, другое) для педагогов, обучающихся и их законных представителей, посвященных вопросам духовно-нравственных ценностей, роли православия в формировании белорусской государственности

13 – 18 сентября

Отдел по

образованию, Брестское районное благочиние

20

Проведение мероприятий, направленных на популяризацию традиционных семейных ценностей, в том числе вовлечение родителей и детей в совместные досуговые, спортивные мероприятия

13 – 18 сентября

Отдел по

образованию, Брестское районное благочиние

21

Организация в библиотеках учреждений образования тематических выставок «Государственная символика Республики Беларусь», «Мы - вместе!»

 

13 – 18 сентября

Отдел по

образованию, учреждения образования

22

Спортивные праздники и соревнования, посвященные годовщине воссоединения Западной Беларуси с БССР.

Закрытие Недели народного единства, награждение победителей творческих конкурсов.

 

18 сентября

Отдел по

образованию, учреждения образования

Чернинский сельский исполнительный комитет

23

- Выставка «Мы едины»

- Фотоквест «Улыбки нашей страны»

- Концерт «Одна родина – одна Беларусь»

17 сентября

РДК аг.Черни

Колос И.И.,

Чурило О.Н.

 

Мотыкальский сельский исполнительный комитет

24

- Информпортал «День народного единства»

- Концерт «И в песнях живет Беларусь»

17 сентября

Ковердякский СДК

Васильчук Л.П.

Киселев В.В.

25

- Виртуальная викторина «По родным крылом»

- Концертная программа «Единство»

- Открытый микрофон «Мы вместе»

17 сентября

Мотыкальский СДК

Гонтаренко Т.В.

Марчук Л.И.

Глазырина А.Г.

Семенюк В.А.

26

- Выставка рисунка «Моя великая Родина…»

- Концерт «О Родине своей я много расскажу…»

17 сентября

Скоковский СДК Шубич А.В.

Ниничук О.С.

27

- Литературно – музыкальная гостинная «Мир узыки великих композиторов прошлого»

- Интелектуальный час «Сила Беларуси – в единстве Народа»

- Книжная выставка «Славься, Беларусь, Отчизна моя»

- Конкурс рисунков «Моя Республика Беларусь»

17 сентября

Сычевский СК

Соловей Н.В.

Знаменский сельский исполнительный комитет

28

- Музыкальный час «Мы разам!»

- Концерт «Мы единое целое!»

 

17 сентября

Знаменский СДК

Зуйко Е.В.

Козицкая К.Р.

29

- Турнир по н/теннису с участием

л/с погран заставы

- Концертная программа «Вместе мы сможем»

- Танцевальный вечер “Музыка 80-х»

17 сентября

Прилукский СК

Волчецкий Г.Т.

Домачевский сельский исполнительный комитет

30

- Выставка рисунка «Мы едины»

- Познавательно-игровая программа “Мы вместе”!

- Праздничный концерт “Пою тебе,моя Родина”

 

17 сентября

Домачевский ПДК

Вожейко Л.В.

 

31

- Информационный час

«День единства»

17 сентября

Леплевский СК

Лялько Л.И.

32

Встреча земляков «Зямля бацькоў-зямля святая»

17 сентября

Гутинский ДСУ

Бойко Е.Н.

Мухавецкий сельский исполнительный комитет

33

- Концерт «Истории листая страницы»

- Выставка народного творчества «Мир глазами детей»

17 сентября

Мухавецкий СДК

Павлюкович И.И.

Мороз С.Н.

Радваничский сельский исполнительный комитет

34

- Радиоконцерт «Мой родны кут, як ты мне мілы!»

- Фотовыставка

- Конкурс чтецов

«Люблю, цябе, мая Беларусь»

17 сентября

Радваничский СДК

Аксюта О. В.

Аксюта С. Д.

Давыдова Е. В.

Лыщицкий сельский исполнительный комитет

35

- Конкурс детского рисунка «Моя Беларусь»

- Концертная программа «Мы едины!»

17 сентября

Лыщицкий СДК

Савоник Е. В

36

- Информационный час «День единства в Республике Беларусь»

- Викторина «Мы будем знать»

- Концерт детских коллективов СДК «Вместе мы едины!»

17 сентября

Остромечевский СДК

Шишко Е.М.

Каплич И.В.

Микитич В.В.

37

- Музыкальное радиовещание «Мы едины!»

- Велопробег «Вместе мы все сможем!»

17 сентября

Малозводский СК

Кайтасова Л.М.

38

- Круглый стол

«17 сентября в истории РБ »

- Радиоконцерт «Страна непобедима, когда един народ»

 

17 сентября

Яцковичский СК-Б

Адамчик А.С.

Клейниковский сельский исполнительный комитет

39

- Конкурс рисунков на асфальте «Мой народ – моя семья!»

- Викторина «Народы Беларуси»

- Создание песочных картин «Мой дом – моя страна!»

17 сентября

Клейниковский СДК

Сачко Т.А.

40

Познавательный час: в слове «мы» – сто тысяч «я»!

17 сентября

Теребуньский СК

Литке Л.Г.

41

- Час-беседы «Беларусь сильна единством!»

- Викторина «Горжусь тобой, мой край родной»

- Проведение квеста «Мы едины и непобедимы»

- Концерт «Поём о тебе, Беларусь!»

17 сентября

Чернавчицкий СДК

Кинчак С.И.

42

- Музыкальный марафон «Мы вместе, мы едины»

- Праздничный концерт «Мы сильны, потому что едины!»

- Конкурс на лучшую фотографию и исторических фактов о празднике «День народного единства»

17 сентября

Вистычский СДК

Завьялов А.А.

43

- Тематический час «Беларусь сильна единством!»

- Выставка рисунков «Горжусь тобой, мой край родной!»

- Викторина «В единстве народа -сила государства»

- Выставка народного творчества «Таланты родного края»

17 сентября

Омелинский СК-Б

Гец.О.В

Тельминский сельский исполнительный комитет

44

- Урок мужества ко дню памяти жертв фашизма «Квітней, любая Беларусь»

- Фотовыставка “Моя малая Родина»

- Концерт детских коллективов

«Песни моей страны»

17 сентября

Тельмовский СДК

Каленкович М.А.

Ковалева С. А.

Лагутенок Л.В.

Карасёва А.Д.

Томашовский сельский исполнительный комитет

45

- Творческая мастерская «Волшебные узоры»

- Викторина «Хочу всё знать»

- Концерт «Мы едины»

17 сентября

Комаровский СДК

Гоголюк О.А.

Дряпко О.Н.

46

- Фотоконкурс: «Моя великая Родина»

- Литературный конкурс чтецов: «О Родине своей я много расскажу»

17 сентября

Приборовский СК-Б

Голяко А.А.

47

Информационная выставка

«В семье единой»

17 сентября

Районная библиотека Василюк Т.И.

48

Час истории «Белорусская нация: объединение»

17 сентября

Вистычская СБ

Маковская А.Л.

49

Игровая программа «Беларусь – наш общий дом»

17 сентября

Радваничская СБ

Шпаковская О.А.